Asas do Saber

Asas do Saber - Oliveira de Fátima, TO

Quer estudar em Oliveira de Fátima (TO)? No site da Quero Bolsa, você confere todas as oportunidades de bolsas de estudo na Asas do Saber! Escolha a sua bolsa em um dos 335 cursos da Asas do Saber, com ofertas de até 46%.
Que tipo de curso quer fazer?
Qual curso quer estudar?
Em que local quer estudar?
  • Enfermagem Oncológica

    6x de R$ 220,00
    R$ 150,00-32%
    Matrícula grátis
    EaD / VirtualEspecialização (pós-graduação)
    Campus 100% virtual
  • MBA em Gestão Hospitalar

    6x de R$ 220,00
    R$ 150,00-32%
    Matrícula grátis
    EaD / VirtualMBA (pós-graduação)
    Campus 100% virtual
  • MBA em Gestão de Processos

    6x de R$ 220,00
    R$ 150,00-32%
    Matrícula grátis
    EaD / VirtualMBA (pós-graduação)
    Campus 100% virtual
  • MBA em Gestão da Tecnologia da Informação

    6x de R$ 220,00
    R$ 150,00-32%
    Matrícula grátis
    EaD / VirtualMBA (pós-graduação)
    Campus 100% virtual
  • Administração de Servidores Linux

    6x de R$ 220,00
    R$ 150,00-32%
    Matrícula grátis
    EaD / VirtualEspecialização (pós-graduação)
    Campus 100% virtual
  • MBA em Administração de Pessoal

    6x de R$ 220,00
    R$ 150,00-32%
    Matrícula grátis
    EaD / VirtualMBA (pós-graduação)
    Campus 100% virtual
  • Tutoria em Educação a Distância

    6x de R$ 220,00
    R$ 150,00-32%
    Matrícula grátis
    EaD / VirtualEspecialização (pós-graduação)
    Campus 100% virtual
  • MBA em Gestão Empresarial

    6x de R$ 220,00
    R$ 150,00-32%
    Matrícula grátis
    EaD / VirtualMBA (pós-graduação)
    Campus 100% virtual
  • Direito Previdenciário

    6x de R$ 220,00
    R$ 150,00-32%
    Matrícula grátis
    EaD / VirtualEspecialização (pós-graduação)
    Campus 100% virtual
  • Engenharia Ambiental e Saneamento Básico

    6x de R$ 220,00
    R$ 150,00-32%
    Matrícula grátis
    EaD / VirtualEspecialização (pós-graduação)
    Campus 100% virtual
  • MBA em Marketing Estratégico

    6x de R$ 220,00
    R$ 150,00-32%
    Matrícula grátis
    EaD / VirtualMBA (pós-graduação)
    Campus 100% virtual
  • Tecnologias Educacionais

    6x de R$ 220,00
    R$ 150,00-32%
    Matrícula grátis
    EaD / VirtualEspecialização (pós-graduação)
    Campus 100% virtual
  • Psicomotricidade e Educação Especial

    6x de R$ 220,00
    R$ 150,00-32%
    Matrícula grátis
    EaD / VirtualEspecialização (pós-graduação)
    Campus 100% virtual
  • MBA em Perícia e Auditoria Contábil

    6x de R$ 220,00
    R$ 150,00-32%
    Matrícula grátis
    EaD / VirtualMBA (pós-graduação)
    Campus 100% virtual
  • MBA em Gestão Comercial e Vendas

    6x de R$ 220,00
    R$ 150,00-32%
    Matrícula grátis
    EaD / VirtualMBA (pós-graduação)
    Campus 100% virtual
  • Nutrição e Dietética

    6x de R$ 220,00
    R$ 150,00-32%
    Matrícula grátis
    EaD / VirtualEspecialização (pós-graduação)
    Campus 100% virtual

Como os estudantes da Asas do Saber em Oliveira de Fátima (TO) avaliam a instituição?

Veja o que os estudantes da Asas do Saber pensam sobre a instituição na página de avaliações dos alunos. As avaliações possuem comentários sobre os cursos, onde o estudante teve a experiência acadêmica e sobre a própria instituição. Filtre os comentários por modalidade (presencial, semipresencial ou EaD) e tipo de curso (graduação/pós-graduação).

Quais são os cursos com as melhores avaliações da Asas do Saber em Oliveira de Fátima (TO)?

De acordo com as avaliações dos alunos da Quero Bolsa, os melhores cursos da Asas do Saber em Oliveira de Fátima (TO) são: Você pode verificar as avaliações dos alunos sobre cursos específicos na página da Asas do Saber na Quero Bolsa e encontrar comentários sobre os pontos positivos e negativos de cada curso.

É caro estudar na Asas do Saber em Oliveira de Fátima(TO)?

As mensalidades dos cursos da Asas do Saber vão de R$ 115,99 até R$ 150,00 na QB. Você encontrará 335 opções de cursos na página da Asas do Saber. Lembrando que os valores podem variar de acordo com o nível escolhido (graduação, pós-graduação e cursos livres) e modalidade de ensino.

Como garantir a sua bolsa de estudo na Asas do Saber em Oliveira de Fátima(TO)?

Procure seu curso na Asas do Saber, verifique a localização, o modelo de aquisição e garanta sua bolsa de até 46% de desconto. A QB disponibiliza bolsas com várias formas de entrada, diversas modalidades de ensino e níveis de formação (graduação, pós-graduação e cursos livres).

Quais cidades têm campus da Asas do Saber?

Gire a roleta e descubra sua sorte!
Roleta de prêmios