Celso Lisboa

Celso Lisboa - Campinas, SP

MEC 3
Quer estudar em Campinas (SP)? No site da Quero Bolsa, você confere todas as oportunidades de bolsas de estudo na Celso Lisboa! Escolha a sua bolsa em um dos 284 cursos da Celso Lisboa, com ofertas de até 83%.
Que tipo de curso quer fazer?
Qual curso quer estudar?
Em que local quer estudar?
  • 4.3

    Gestão de Pessoas e Cultura Organizacional

    6x de R$ 631,35
    R$ 107,33-83%
    EaD / VirtualEspecialização (pós-graduação)
    BonfimCampinas/SP
  • 4.3

    Gestão Financeira e Produção Cultural: Estratégias para Editais em Artes Cênicas

    6x de R$ 631,35
    R$ 107,33-83%
    EaD / VirtualEspecialização (pós-graduação)
    BonfimCampinas/SP
  • 4.3

    Marketing Criativo e Inovação em Negócios

    6x de R$ 631,35
    R$ 107,33-83%
    EaD / VirtualEspecialização (pós-graduação)
    BonfimCampinas/SP
  • 4.3

    Teologia Pastoral e Missional

    6x de R$ 631,35
    R$ 107,33-83%
    EaD / VirtualEspecialização (pós-graduação)
    BonfimCampinas/SP
  • 4.3

    Serviço Social: Políticas Públicas e Gestão de Projetos

    6x de R$ 631,35
    R$ 107,33-83%
    EaD / VirtualEspecialização (pós-graduação)
    BonfimCampinas/SP
  • 4.3

    Serviço Social e Educação: Políticas, Direitos e Práticas Inclusivas

    6x de R$ 631,35
    R$ 107,33-83%
    EaD / VirtualEspecialização (pós-graduação)
    BonfimCampinas/SP
  • 4.3

    Branding e Comunicação Multicanal

    6x de R$ 631,35
    R$ 107,33-83%
    EaD / VirtualEspecialização (pós-graduação)
    BonfimCampinas/SP
  • 4.3

    Gestão de Tecnologia e Inovação

    6x de R$ 631,35
    R$ 107,33-83%
    EaD / VirtualEspecialização (pós-graduação)
    BonfimCampinas/SP
  • 4.3

    Liderança Corporativa e Transformação Organizacional

    6x de R$ 631,35
    R$ 107,33-83%
    EaD / VirtualEspecialização (pós-graduação)
    BonfimCampinas/SP
  • 4.3

    Gestão Estratégica de Vendas e Performance Comercial

    6x de R$ 631,35
    R$ 107,33-83%
    EaD / VirtualEspecialização (pós-graduação)
    BonfimCampinas/SP
  • 4.3

    Segurança da Informação e Direito Digital

    6x de R$ 631,35
    R$ 107,33-83%
    EaD / VirtualEspecialização (pós-graduação)
    BonfimCampinas/SP
  • 4.3

    Gestão Desportiva

    6x de R$ 631,35
    R$ 107,33-83%
    EaD / VirtualEspecialização (pós-graduação)
    BonfimCampinas/SP
  • 4.3

    Educação e Neurociência

    6x de R$ 631,35
    R$ 107,33-83%
    EaD / VirtualEspecialização (pós-graduação)
    BonfimCampinas/SP
  • 4.3

    Ensino Inovador: Currículo, Didática e Metodologias Ativas

    6x de R$ 631,35
    R$ 107,33-83%
    EaD / VirtualEspecialização (pós-graduação)
    BonfimCampinas/SP
  • 4.3

    Estudos de Gênero e Diversidade

    6x de R$ 631,35
    R$ 107,33-83%
    EaD / VirtualEspecialização (pós-graduação)
    BonfimCampinas/SP
  • 4.3

    Tecnologia Estrutural e Reabilitação de Edificações

    6x de R$ 631,35
    R$ 107,33-83%
    EaD / VirtualEspecialização (pós-graduação)
    BonfimCampinas/SP

Como os estudantes da Celso Lisboa em Campinas (SP) avaliam a instituição?

Veja o que os estudantes da Celso Lisboa pensam sobre a instituição na página de avaliações dos alunos. As avaliações possuem comentários sobre os cursos, onde o estudante teve a experiência acadêmica e sobre a própria instituição. Filtre os comentários por modalidade (presencial, semipresencial ou EaD) e tipo de curso (graduação/pós-graduação).

Quais são os cursos com as melhores avaliações da Celso Lisboa em Campinas (SP)?

De acordo com as avaliações dos alunos da Quero Bolsa, os melhores cursos da Celso Lisboa em Campinas (SP) são:
  • Psicologia,
  • Pedagogia,
  • Educação Física,
  • Estética e Cosmética.
  • Você pode verificar as avaliações dos alunos sobre cursos específicos na página da Celso Lisboa na Quero Bolsa e encontrar comentários sobre os pontos positivos e negativos de cada curso.

    É caro estudar na Celso Lisboa em Campinas(SP)?

    As mensalidades dos cursos da Celso Lisboa vão de R$ 107,33 até R$ 107,33 na QB. Você encontrará 284 opções de cursos na página da Celso Lisboa. Lembrando que os valores podem variar de acordo com o nível escolhido (graduação, pós-graduação e cursos livres) e modalidade de ensino.

    Como garantir a sua bolsa de estudo na Celso Lisboa em Campinas(SP)?

    Procure seu curso na Celso Lisboa, verifique a localização, o modelo de aquisição e garanta sua bolsa de até 83% de desconto. A QB disponibiliza bolsas com várias formas de entrada, diversas modalidades de ensino e níveis de formação (graduação, pós-graduação e cursos livres).
    Gire a roleta e descubra sua sorte!
    Roleta de prêmios