O Faculdade ICG é bom? - Confira a Avaliação dos Alunos

Logo do Faculdade ICG
Faculdade não parceira

A Faculdade ICG oferece bolsas no Quero Bolsa

Faculdade ICG


Essa Instituição ainda não tem avaliações suficientes. Assim que tivermos mais avaliações, vamos gerar as notas de satisfação e a média geral da Instituição.


Comentários dos alunos

Avaliar minha faculdade
Buscar comentários Nível do curso
Filtrar por Modalidade Nível de satisfação
Elbia Machado
Elbia Machadofã
Ver perfil

"Excelente"

5.0

Pontos Positivos

Salas com ar, condicionado professores mestres ou doutorado excelente👏👏👏👏.
Recomendo tem muitas coisas perto linha de ônibus pra quem tem carro tem estacionamento.

Pontos Negativos

Bom paga se faltar aula paga certificado não possui material vc tem que comprar.
Bom não tenho mas pontos negativos.
Achou esta opinião útil?
Personagem Quero Bolsa
Ei, você quer conhecer as vagas para o Faculdade ICG? Ver bolsas
Quais cidades têm campus do Faculdade ICG?