Negócios Imobiliários em Castanhal - PA

Se você deseja ingressar em Negócios Imobiliários na cidade de Castanhal, veja 252 cursos com mensalidades entre R$ 62,50 e R$ 268,98, e garanta sua bolsa de estudo com 80% de desconto!

Que tipo de curso quer fazer?
Prefere alguma faculdade?
Em que local quer estudar?
  • 4.3

    MBA Executivo em Negócios Imobiliários

    22x de R$ 445,45
    R$ 111,36-75%
    A 2° Pós é Grátis
    EaD / VirtualMBA (pós-graduação)
    Alterar
    Campus 100% virtual
  • 4.9

    Gestão de Negócios Imobiliários

    15x de R$ 200,00
    R$ 60,00-70%
    A 2° Pós é Grátis
    EaD / VirtualEspecialização (pós-graduação)
    Alterar
    Campus 100% virtual
  • 4.2

    Georreferenciamento de Imóveis Rurais

    18x de R$ 299,90
    R$ 87,50-71%
    A 2° Pós é Grátis
    EaD / VirtualEspecialização (pós-graduação)
    Alterar
    Campus 100% virtual
  • 4.0

    Georreferenciamento de Imóveis Rurais

    12x de R$ 222,22
    R$ 75,00-66%
    GANHE A 2° E 3° PÓS
    EaD / VirtualEspecialização (pós-graduação)
    Alterar
    Campus 100% virtual
  • 4.3

    MBA Executivo em Comercialização de Produtos de Crédito Imobiliário - Modelo ABECIP 600 & HIS

    22x de R$ 431,82
    R$ 86,36-80%
    A 2° Pós é Grátis
    EaD / VirtualEspecialização (pós-graduação)
    Alterar
    Campus 100% virtual
  • 4.4

    Design de Mobiliário

    24x de R$ 218,00
    R$ 109,00-50%
    Inscrição e matrícula GRÁTIS
    EaD / VirtualEspecialização (pós-graduação)
    Alterar
    Campus 100% virtual
  • 4.2

    MBA em Gestão de Negócios Imobiliários

    15x de R$ 131,76
    R$ 79,00-40%
    GANHE 2ª PÓS+INGLÊS GRÁTIS
    EaD / VirtualMBA (pós-graduação)
    Alterar
    Campus 100% virtual
  • 4.2

    Gestão de Negócios Imobiliários

    15x de R$ 131,76
    R$ 79,00-40%
    GANHE 2ª PÓS+INGLÊS GRÁTIS
    EaD / VirtualEspecialização (pós-graduação)
    Alterar
    Campus 100% virtual
  • Georreferenciamento de Imóveis Rurais

    15x de R$ 384,00
    R$ 124,99-67%
    Parcela grátis
    EaD / VirtualEspecialização (pós-graduação)
    Alterar
    Campus 100% virtual
  • 4.6

    Georreferenciamento de Imóveis Rurais

    12x de R$ 222,22
    R$ 75,00-66%
    GANHE A 2° E 3° PÓS
    EaD / VirtualEspecialização (pós-graduação)
    Alterar
    Campus 100% virtual
  • 4.9

    MBA Executivo em Negócios Imobiliários

    15x de R$ 200,00
    R$ 60,00-70%
    A 2° Pós é Grátis
    EaD / VirtualMBA (pós-graduação)
    Alterar
    Campus 100% virtual
  • 4.4

    Gestão de Negócios Imobiliários

    13x de R$ 110,00
    R$ 79,90-27%
    A 2° Pós é Grátis
    EaD / VirtualEspecialização (pós-graduação)
    Alterar
    Campus 100% virtual
  • 4.5

    Gestão de Negócios Imobiliários

    15x de R$ 200,00
    R$ 60,00-70%
    A 2° Pós é Grátis
    EaD / VirtualEspecialização (pós-graduação)
    Alterar
    Campus 100% virtual
  • 4.2

    Gestão de Negócios Imobiliários

    18x de R$ 130,00
    R$ 87,50-33%
    A 2° Pós é Grátis
    EaD / VirtualEspecialização (pós-graduação)
    Alterar
    Campus 100% virtual
  • 3.5

    MBA em Gestão de Negócios Imobiliários

    12x de R$ 86,67
    R$ 78,00-10%
    100% online / VirtualEspecialização (pós-graduação)
    Alterar
    Campus 100% virtual
  • Georreferenciamento de Imóveis Rurais

    15x de R$ 222,22
    R$ 80,00-64%
    EaD / VirtualEspecialização (pós-graduação)
    Alterar
    Campus 100% virtual

Saiba mais sobre Negócios Imobiliários em Castanhal

O que vou estudar no curso de Negócios Imobiliários?

A grade curricular de Negócios Imobiliários varia conforme a instituição, mas geralmente combina fundamentos teóricos com atividades práticas. Para conferir as disciplinas de Negócios Imobiliários, acesse a página da Quero Bolsa e veja o que se estuda no curso.

Quanto custa estudar Negócios Imobiliários em Castanhal?

Em Castanhal, as mensalidades do curso de Negócios Imobiliários podem variar entre R$ 62,50 e R$ 268,98, dependendo da instituição e modalidade de ensino. Na Quero Bolsa, você encontra descontos de até 80% em faculdades próximas de você. Aproveite e comece a estudar Negócios Imobiliários sem pesar no bolso!

Quanto ganha um Corretor de Imóveis em Castanhal?

Corretor de Imóveis em Castanhal têm uma média salarial de R$ 3.998,25, com oportunidades em diferentes áreas. Para dar o primeiro passo em direção a essa carreira, aproveite as bolsas de estudo de Negócios Imobiliários com descontos de até 80% na Quero Bolsa.

Gire a roleta e descubra sua sorte!
Roleta de prêmios