Direito em Neópolis - SE

Se você deseja ingressar em Direito na cidade de Neópolis, veja 4097 cursos com mensalidades entre R$ 75,49 e R$ 75,49, e garanta sua bolsa de estudo com 39% de desconto!

Que tipo de curso quer fazer?
Prefere alguma faculdade?
Em que local quer estudar?
  • 4.6

    Direito e Processo do Trabalho e Direito Previdenciário

    13x de R$ 279,80
    R$ 94,16-66%
    GANHE 2ª PÓS+CURSO LIVRE
    EaD / VirtualEspecialização (pós-graduação)
    Alterar
    Campus 100% virtual
  • 4.2

    Direito constitucional

    12x de R$ 179,90
    R$ 161,91-10%
    Parcela grátis
    EaD / VirtualEspecialização (pós-graduação)
    Alterar
    CentroNeópolis/SE
    Alterar
  • 4.2

    Conciliação, Mediação e Arbitragem

    12x de R$ 199,90
    R$ 179,91-10%
    Parcela grátis
    EaD / VirtualEspecialização (pós-graduação)
    Alterar
    CentroNeópolis/SE
    Alterar
  • 4.2

    Direito do Trabalho e Previdenciário

    18x de R$ 129,00
    R$ 109,65-15%
    A 2° Pós é Grátis
    EaD / VirtualEspecialização (pós-graduação)
    Alterar
    Campus 100% virtual
  • 4.6

    Licitações e Contratos

    13x de R$ 279,80
    R$ 94,16-66%
    GANHE 2ª PÓS+CURSO LIVRE
    EaD / VirtualEspecialização (pós-graduação)
    Alterar
    Campus 100% virtual
  • 4.2

    Governança Jurídica no Ciberespaço_

    15x de R$ 179,90
    R$ 161,91-10%
    Parcela grátis
    EaD / VirtualEspecialização (pós-graduação)
    Alterar
    CentroNeópolis/SE
    Alterar
  • 4.2

    Direito Imobiliário e Condominial

    12x de R$ 189,90
    R$ 170,91-10%
    Parcela grátis
    EaD / VirtualEspecialização (pós-graduação)
    Alterar
    CentroNeópolis/SE
    Alterar
  • 4.5

    Direito e Processo do Trabalho e Direito Previdenciário

    12x de R$ 349,00
    R$ 60,00-83%
    PAGUE DO SEU JEITO
    EaD / VirtualEspecialização (pós-graduação)
    Alterar
    CentroNeópolis/SE
    Alterar
  • 4.6

    Direito Internacional e Direitos Humanos

    13x de R$ 279,80
    R$ 94,16-66%
    GANHE 2ª PÓS+CURSO LIVRE
    EaD / VirtualEspecialização (pós-graduação)
    Alterar
    Campus 100% virtual
  • 4.2

    MBA em Planejamento Tributário

    18x de R$ 129,00
    R$ 109,65-15%
    A 2° Pós é Grátis
    EaD / VirtualMBA (pós-graduação)
    Alterar
    Campus 100% virtual
  • 4.2

    Direito público

    18x de R$ 129,00
    R$ 109,65-15%
    A 2° Pós é Grátis
    EaD / VirtualEspecialização (pós-graduação)
    Alterar
    Campus 100% virtual
  • 4.3

    Direito Previdenciário

    18x de R$ 149,55
    R$ 72,90-51%
    A 2° Pós é Grátis
    Online / VirtualEspecialização (pós-graduação)
    Alterar
    CentroPenedo/AL
    Alterar
  • 4.2

    Gestão Social: Políticas Públicas, Redes e Defesa de Direitos

    18x de R$ 129,00
    R$ 109,65-15%
    A 2° Pós é Grátis
    EaD / VirtualEspecialização (pós-graduação)
    Alterar
    Campus 100% virtual
  • 4.6

    Direito Penal e Processual Penal

    13x de R$ 279,80
    R$ 94,16-66%
    GANHE 2ª PÓS+CURSO LIVRE
    EaD / VirtualEspecialização (pós-graduação)
    Alterar
    Campus 100% virtual
  • 4.6

    Direito tributário

    13x de R$ 279,80
    R$ 94,16-66%
    GANHE 2ª PÓS+CURSO LIVRE
    EaD / VirtualEspecialização (pós-graduação)
    Alterar
    Campus 100% virtual
  • 4.2

    Direito de Família e das Sucessões

    18x de R$ 129,00
    R$ 109,65-15%
    A 2° Pós é Grátis
    EaD / VirtualEspecialização (pós-graduação)
    Alterar
    Campus 100% virtual

Saiba mais sobre Direito em Neópolis

O que vou estudar no curso de Direito?

A grade curricular de Direito varia conforme a instituição, mas geralmente combina fundamentos teóricos com atividades práticas. Para conferir as disciplinas de Direito, acesse a página da Quero Bolsa e veja o que se estuda no curso.

Quanto custa estudar Direito em Neópolis?

Em Neópolis, as mensalidades do curso de Direito podem variar entre R$ 75,49 e R$ 75,49, dependendo da instituição e modalidade de ensino. Na Quero Bolsa, você encontra descontos de até 39% em faculdades próximas de você. Aproveite e comece a estudar Direito sem pesar no bolso!

Quanto ganha um Advogado em Neópolis?

Advogado em Neópolis têm uma média salarial de R$ 5.240,30, com oportunidades em diferentes áreas. Para dar o primeiro passo em direção a essa carreira, aproveite as bolsas de estudo de Direito com descontos de até 39% na Quero Bolsa.

Gire a roleta e descubra sua sorte!
Roleta de prêmios